রবিবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৯:১৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফলে ২টি দোকান ও ২টি বসত ঘর আগুনে ভস্মীভূত কলাপাড়ায় ধানের শীষ প্রতীকের সমর্থনে মিছিল এবং সমাবেশ পটুয়াখালী জেলা জাসাসের আহবায়ক কমিটি অনুমোদন রাহাত আহবায়ক কায়ুম জুয়েল সদস্য সচিব পটুয়াখালীতে মায়ো ক্লিনিকে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ আমরা চাই দল মত নির্বিশেষে সকল মানুষকে এক জায়গায় নিয়ে আসতে। বিএনপি প্রার্থী …এবিএম মোশাররফ হোসেন দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করতে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে- আল্লামা মামুনুল হক গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ চিহ্নিত মাদক কারবারি গ্রেপ্তার বাস ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৎস্য ব্যবসায়ী নি/হ/ত মহিপুর থানাকে উপজেলায় রূপান্তর করা হবে…..এবিএম মোশাররফ হোসেন পটুয়াখালী-৪ নির্বাচনী আসনে প্রার্থীদের আনুষ্ঠানিক প্রচারনা শুরু কলাপাড়ায় নারী ভোটারদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা ডাক্তার দেখানোর কথা বলে বাবার বাড়ি থেকে দুই সন্তান নিয়ে স্ত্রী উধাও বরগুনা জেলা সাংবাদিক পরিষদের আত্মপ্রকাশ: সভাপতি সহিদুল, সম্পাদক ইবরাহীম পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান কুতুব উদ্দিন তালুকদার
‘দিদি’র বাংলায় মোদীর হাসি

‘দিদি’র বাংলায় মোদীর হাসি

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গ, যেখানে প্রায় গোটা দেশের বিপরীতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের রাজত্ব; সেই রাজ্যে এবার ভাটা পড়তে বসেছে তৃণমূল কংগ্রেসের। অন্তত কয়েক টার্মের ইতিহাস পাল্টে ১৭তম লোকসভা নির্বাচনে রাজ্যটিতে আধিপত্য বিস্তার করছে ক্ষমতাসীন বিজেপি। টক্কর দিয়ে কেড়ে নিচ্ছে তুলনামূলক বেশির ভাগ আসন। পুরো চ্যালেঞ্জের মুখে মমতা।

এ পর্যন্ত ভোটের যে ফলাফল এসেছে, তাতে দেখা গেছে, বিগত বছরের তুলনায় ‘দিদি’র রাজ্যে এবার চওড়া হাসি হাসবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। শুধু পশ্চিমবঙ্গেই তার বিজেপি এগিয়ে আছে ১৫টি আসনে। আর রাজ্যের ‘দিদি’ মমতার তৃণমূল কংগ্রেস এগিয়ে আছে ২৫টি আসনে। কংগ্রেস শীর্ষে আছে দু’টি আসনে।

অথচ ২০১৪ সালের লোকসভা নির্বাচনেই বিজেপির ভরাডুবি ছিল পশ্চিমবঙ্গে। প্রায় সব আসনের রাজত্ব ছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দখলে। রাজ্যের ৪২টি আসনের মধ্যে মাত্র দু’টি পেয়েছিলেন মোদী। এর মধ্যে ৩৪টি আসন পেয়েছিল তৃণমূল কংগ্রেস।

রাজ্যটিতে যে বিজেপি তার পদ্মের সুবাস ভালো করে ছড়িয়েছে, তার প্রমাণ মাত্র পাঁচ বছরে বড় ধরনের এ পরিবর্তন। আর এই পরিবর্তন রাজ্যের আগামী বিধানসভা নির্বাচনেও প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন ভারতীয় রাজনীতি বিশ্লেষকরা। এতে করে মুখ্যমন্ত্রীর জন্য সামনে আরও বড় চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে, এমনটি বলা চলে।

ভারতে লোকসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণসহ প্রায় দুই মাসের আনুষ্ঠানিকতা শেষে  বৃহস্পতিবার (২৩ মে) সকাল থেকে শুরু হয়েছে ভোট গণনা। সকাল ৮টা থেকে চার হাজার কেন্দ্রে একযোগে শুরু হয় এ গণনা। কিছু এলাকায় অবশ্য খানিকটা দেরিতেই ভোট গণনা শুরু হয়। গণনা শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই জানিয়ে দেওয়া হচ্ছে ফলাফল।

সারাদেশের ৫৪২টি আসনের মধ্যে এ পর্যন্ত বিজেপির জোট এগিয়ে আছে ৩২৬টি আসনে। আর রাহুল গান্ধীর কংগ্রেস এগিয়ে আছে ১০৪ আসনে।

গত ১১ এপ্রিল থেকে শুরু হয়ে ১৯ মে পর্যন্ত সাত ধাপে অনুষ্ঠিত হয় দেশটির নির্বাচন। ২৯টি রাজ্য ও ৭টি কেন্দ্রীয় অঞ্চলে এ ভোটের আয়োজনে ভারতজুড়ে বিরাজ করে উৎসবের আমেজ। ৫৪৩টি আসনে ভোট হওয়ার কথা থাকলেও ভেলোর আসনে নির্বাচন স্থগিত করা হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD