শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৩৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
নির্বাচনী তফসিল ঘোষনাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে কলাপাড়ায় বিএনপির আনন্দ মিছিল পটুয়াখালীতে যৌতুক মামলার বাদী ফাতেমাকে কোট চত্বরে সতিনের বর্বরোচিত হামলা পটুয়াখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র মহিউদ্দিন আহম্মেদ তার ভাই আজাদসহ দুই স্ত্রীর বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামালা বরিশালে আন্তর্জাতিক নারী সহিংসতা প্রতিরোধ পক্ষ পালিত সচেতনতামূলক সভা ও প্রচার কর্মসূচি অনুষ্ঠিত বেগম জিয়ার জন্য ১৬ নং ওয়ার্ড শ্রমিকদলের দোয়া দল থেকে মনোনয়ন পেল পটুয়াখালী-০১, ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী ঘোসনা দিল পটুয়াখালী ৪ আসনে কলাপাড়ায় চালু হলো ‘মায়াজ মার্ট.কম’ — ঘরে বসেই মিলবে পণ্য সেবা কলাপাড়ায় মানবাধিকার দিবসে কৃষিনীতি বাস্তবায়নের দাবিতে নারী কৃষকদের মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন বাউফলে সেই আওয়ামী দোসর মকবুলের বিরুদ্ধে জালিয়াতি মামলা, পিবিআইকে তদন্ত বরিশালে সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে স্পীড ব্রেকার নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত বরিশাল কাশিপুরে বিএনপি নেতার হামলায় জামায়তকর্মী গুরুতর জখম আপনারা শহীদ জিয়ার রাজনীতি করেন, আপনারা বেগম খালেদা জিয়ার রাজনীতি করেন রাস্ট্র কাঠামো মেরামতের লিফলেট বিতরণ বাউফলে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বিএনপি নেতার শীতবস্ত্র বিতরণ বরিশালে ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত সাংবাদিক নেতা মনজুর হোসেন
‘দিদি’র বাংলায় মোদীর হাসি

‘দিদি’র বাংলায় মোদীর হাসি

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গ, যেখানে প্রায় গোটা দেশের বিপরীতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের রাজত্ব; সেই রাজ্যে এবার ভাটা পড়তে বসেছে তৃণমূল কংগ্রেসের। অন্তত কয়েক টার্মের ইতিহাস পাল্টে ১৭তম লোকসভা নির্বাচনে রাজ্যটিতে আধিপত্য বিস্তার করছে ক্ষমতাসীন বিজেপি। টক্কর দিয়ে কেড়ে নিচ্ছে তুলনামূলক বেশির ভাগ আসন। পুরো চ্যালেঞ্জের মুখে মমতা।

এ পর্যন্ত ভোটের যে ফলাফল এসেছে, তাতে দেখা গেছে, বিগত বছরের তুলনায় ‘দিদি’র রাজ্যে এবার চওড়া হাসি হাসবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। শুধু পশ্চিমবঙ্গেই তার বিজেপি এগিয়ে আছে ১৫টি আসনে। আর রাজ্যের ‘দিদি’ মমতার তৃণমূল কংগ্রেস এগিয়ে আছে ২৫টি আসনে। কংগ্রেস শীর্ষে আছে দু’টি আসনে।

অথচ ২০১৪ সালের লোকসভা নির্বাচনেই বিজেপির ভরাডুবি ছিল পশ্চিমবঙ্গে। প্রায় সব আসনের রাজত্ব ছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দখলে। রাজ্যের ৪২টি আসনের মধ্যে মাত্র দু’টি পেয়েছিলেন মোদী। এর মধ্যে ৩৪টি আসন পেয়েছিল তৃণমূল কংগ্রেস।

রাজ্যটিতে যে বিজেপি তার পদ্মের সুবাস ভালো করে ছড়িয়েছে, তার প্রমাণ মাত্র পাঁচ বছরে বড় ধরনের এ পরিবর্তন। আর এই পরিবর্তন রাজ্যের আগামী বিধানসভা নির্বাচনেও প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন ভারতীয় রাজনীতি বিশ্লেষকরা। এতে করে মুখ্যমন্ত্রীর জন্য সামনে আরও বড় চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে, এমনটি বলা চলে।

ভারতে লোকসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণসহ প্রায় দুই মাসের আনুষ্ঠানিকতা শেষে  বৃহস্পতিবার (২৩ মে) সকাল থেকে শুরু হয়েছে ভোট গণনা। সকাল ৮টা থেকে চার হাজার কেন্দ্রে একযোগে শুরু হয় এ গণনা। কিছু এলাকায় অবশ্য খানিকটা দেরিতেই ভোট গণনা শুরু হয়। গণনা শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই জানিয়ে দেওয়া হচ্ছে ফলাফল।

সারাদেশের ৫৪২টি আসনের মধ্যে এ পর্যন্ত বিজেপির জোট এগিয়ে আছে ৩২৬টি আসনে। আর রাহুল গান্ধীর কংগ্রেস এগিয়ে আছে ১০৪ আসনে।

গত ১১ এপ্রিল থেকে শুরু হয়ে ১৯ মে পর্যন্ত সাত ধাপে অনুষ্ঠিত হয় দেশটির নির্বাচন। ২৯টি রাজ্য ও ৭টি কেন্দ্রীয় অঞ্চলে এ ভোটের আয়োজনে ভারতজুড়ে বিরাজ করে উৎসবের আমেজ। ৫৪৩টি আসনে ভোট হওয়ার কথা থাকলেও ভেলোর আসনে নির্বাচন স্থগিত করা হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD